Тело пропавшего туриста обнаружено в Катуни

03 октября 2014, 13:49, ИА Амител

Спасатели обнаружили в Катуни тело мужчины. Возможно, это тело туриста из Кемеровской области, который сорвался со скалы у бома Кор-Кечу и упал в Катунь. В настоящее время тело передано следователям, проводится процедура опознания и установления личности.

В середине сентября сообщалось, что турист из Междуреченска Кемеровской области сорвался со скалы в урочище Кор-Кечу и упал в Катунь. Это произошло в 21 километре от села Купчегень. Как сообщало ГУ МЧС по региону, на поиски пропавшего в Онгудайский район была отправлена группа из семи человек. Другой информации о произошедшем не было.

На пресс-конференции в Горно-Алтайске начальник Главного управления МЧС по Республике Алтай Игорь Букин рассказал о данном происшествии. "Он не из Междуреченска, из другого населенного пункта. Я комментировать подробности не могу, это компетенция Следственного комитета, там много нюансов. Скажу, что тело предположительно этого туриста найдено. Наши спасатели вчера выехали для того, чтобы переправить тело и передать его следствию. Оно оказалось на противоположной стороне Катуни, там пороги", — рассказал Букин.

По сведениям "Новостей Горного Алтая", к спасателям обратились полицейские с просьбой оказать помощь в поисках. Есть лишь один свидетель произошедшего – товарищ пропавшего, который утверждает, что они якобы делали селфи, и его друг сорвался со скалы. С инцидентом разбираются сотрудники правоохранительных органов, однако официальных сообщений от МВД или СКР не было.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров