«Дом.ru» и телеканал Da Vinci передали учебные пособия в 1000 школ

03 октября 2014, 15:30, ИА Амител

Телеком-оператор "Дом.ru" и научно-образовательный телеканал Da Vinci Learning  передали наглядные учебные пособия по литературе и химии в 1000 школ в 19 регионах России.

Плакаты помогут педагогам в процессе обучения и расширят кругозор школьников. Фотопортреты и портреты великих русских писателей, выполненные известными художниками, дополняются полезной информацией об их творчестве. А современный вариант периодической системы химических элементов Менделеева будет полезен всем, кто изучает химию и физику, или просто интересуется наукой. В таблицу внесены характеристики всех известных на сегодняшний день элементов.

"Школьники и их родители – основная аудитория Da Vinci Learning, и мы очень рады поддерживать контакт с нашими зрителями не только через экран телевизора, но и в школах, с помощью качественных и удобных учебных пособий. Одна из важнейших задач нашего канала – развить в детях и подростках страсть к познанию окружающего мира, развеять страх перед сложными предметами, чтобы школьная программа воспринималась ими легче и с большим удовольствием", – комментирует генеральный директор Viasat Алексей Кроль.

Совместный образовательный проект продолжает сотрудничество одного из ведущих телеком-операторов России с популярным телеканалом. Этим летом познавательные праздники от "Дом.ru" и Da Vinci прошли в зоопарках 7 городов. Осенью в 16 городах пройдет новое шоу – "Космическое путешествие". Юных исследователей ждут эксперименты, связанные с вакуумом, они узнают, для чего нужен скафандр, как приготовить комету и образовать кратеры, как обманывают в научно-фантастических фильмах и от чего защищает атмосфера. Узнать, где и когда состоится шоу, можно будет на сайте www.domru.ru и в группе "Дом.ru" в "ВКонтакте" http://vk.com/domru_ru.

 Da Vinci – научно-образовательный телеканал для детей и взрослых с центром вещания из Берлина - доступен абонентам HD-телевидения "Дом.ru TV", которое  превращает телевизор в центр увлекательного обучения. Так, в базовый пакет "Дом.ru TV" уже включено более 20 познавательных каналов, которые будут интересны не только детям.

Дополнительная информация:
Крюков Андрей, Менеджер по маркетингу и PR "Дом.ru"
+7 (3852) 72-00-26, доб. 47188
+7 (929) 399-97-64
andrei.kriukov@domru.ru
www.ertelecom.ru, http://domru.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров