7,4 км газопровода построено в Смоленском районе по федеральной программе

03 октября 2014, 14:10, ИА Амител

Проведение газа в дома жителей села Смоленское началось еще в 2009 году. С этого времени в общей сложности построено порядка 28 км газовых сетей. Сегодня природным газом в райцентре уже пользуются жители 265 домов, еще 240 домовладений получили такую возможность с запуском очередного участка газопровода. Об этом сообщили сегодня, 3 октября, в пресс-службе ГУ строительства,транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

Строительство объекта газоснабжения "Распределительный газопровод низкого давления от ГРП-21 в с. Смоленское Смоленского района Алтайского края" началось в 2013 году и проводилось в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года". В настоящее время строительно-монтажные и пусконаладочные работы по участку длинной 7,4 км выполнены в полном объеме. 12 сентября 2014 года состоялась подача газа на объект.

На газификацию села в этот раз было направлено более 16 млн. рублей, 7,6 млн. рублей из федерального и 8,4 млн. рублей из краевого и местного бюджетов.

В настоящее время жители 80 домовладений уже оформили документы для подключения к природному газу, которое будет осуществляться в плановом заявительном порядке. Однако на этом газификация села Смоленское не завершается, до конца следующего года возможность провести голубое топливо в свои дома получат еще порядка 900 собственников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров