Полицейские устроили дебош в борделе во время спецоперации

03 октября 2014, 15:07, ИА Амител

Сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД по Москве накрыли коллег из уголовного розыска. Оперативники ярко провели вечер в борделе, а позже отчитались об успешном проведении крупной спецоперации. Буйное поведение правоохранителей в притоне попало на кадры скрытой видеокамеры и УСБ смогло доказать вину полицейских, которые явно превысили полномочия.

Контрольную закупку интим-услуг оперативники ОВД "Дорогомилово" провели 24 сентября во главе с начальником уголовного розыска – майором Сергеем Юркиным. После этого в одну из квартир на Большой Дорогомиловской улице ворвались около 10 сотрудников полиции и сходу стали избивать двоих клиентов, которые ждали оказания интимных услуг.

– Прессуйте их, камеры ломайте! – кричал майор Сергей Юркин, при этом он сам не преминул пару раз пнуть клиентов притона. После избиения оперативники начали искать камеры наблюдения и вырывать их, чтобы избавиться от каких-либо доказательств своих противоправных действий. Потерпевших мужчин заставили написать объяснительные по поводу нахождения в притоне.

Пока рядовые оперативники оформляли документы, начальник уголовного розыска распивал спиртное. Одна из сотрудниц ОВД привезла Сергею Юркину несколько банок с напитками, но затем майор потребовал принести ему водки. В районе 11 вечера в притон зашел оперативник с двумя пакетами крепких напитков, после чего выпивать и говорить тосты стали все сотрудники полиции.

В это время в квартире изымали необходимые улики специалисты Экспертно-криминалистического центра УВД ЗАО. Всем прибывшим начальник уголовного розыска дружелюбно позволял выпить и продолжить работу. В какой-то момент оперативники договорились, на каких машинах поедут по домам. Вероятнее всего, за руль некоторые из них сели в сильном алкогольном опьянении.

Итогом спецоперации сотрудников ОВД "Дорогомилово" стало задержание нескольких девушек, работающих в борделе. Позднее в отношении одной из них возбудили уголовное дело по статье "Организация проституции".

– Я в этот момент находился на кухне и ждал девушку. Помимо меня в комнате уже отдыхал другой мужчина. Ворвалась толпа и мы сперва не поняли, кто это... Нас сразу положили на пол и начали избивать, – рассказал LifeNews клиент заведения Кирилл К. (имя изменено. – Прим. ред.), – я подписал все необходимые документы, поскольку хотел быстрее оттуда вырваться.

Кирилл К. руководит управлением одного из крупнейших лесоперерабатывающих заводов России. Сейчас он проходит в качестве свидетеля по данному делу, но в ближайшее время его, вероятно, признают потерпевшим в связи с избиением распоясавшимися сотрудниками полиции.

Стоит отметить, что начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин уже отреагировал на этот инцидент. Глава ведомства назначил служебную проверку, по результатам которой в отношении каждого из участников дебоша будет принято решение.

+++

По материалам LifeNews



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров