Пенсионерка приобрела несуществующую барокамеру почти за миллион рублей

03 октября 2014, 16:08, ИА Амител

66-летняя жительница Липецка заплатила аферистам 940 тысяч рублей за барокамеру, избавляющую от всех болезней. Правда, чудо-средства пенсионерка так и не дождалась - как оказалось, его и не существовало.

На уловку липецких мошенников попалась очередная пожилая жительница облцентра. На сей раз злоумышленники вовсе не предлагали доверчивой старушке, к примеру, выручать сына, который якобы угодил в ДТП. Пенсионерке рекомендовали "панацею". Правда, речь идет совсем не о лекарстве - преступники рассказали бабушке о барокамере, которая якобы лечит от всех существующих в мире недугов. Но и стоит такой "волшебный" аппарат совсем не дешево.

В 940 тысяч рублей оценили несуществующую барокамеру мошенники. Пенсионерка, недолго думая, перечислила аферистам деньги. А далее все пошло по знакомому сценарию...

"Мошенники звонили пенсионерке в течение недели, всякий раз требуя перевода новых сумм - за доставку, упаковку и так далее, - рассказала Gorod48 начальник пресс-службы УМВД РФ по Липецкой области Наталья Маслакова. - Когда аппарат так и не был доставлен, липчанка обратилась в полицию".

На уловки мошенников попалась и еще одна липчанка. Вчера в полицию поступило заявление от 41-летней женщины, которая сообщила, что в период с 20 июля по 8 сентября этого года неизвестные с ее банковской карты похитили 60 600 рублей. Сделали они это при помощи услуги "Мобильный банк" и неиспользуемого номера телефона, переведя деньги на несколько абонентских номеров.

Правоохранители еще раз убедительно просят: "Будьте более внимательны и разборчивы, не спешите доверять незнакомым людям. Не приобретайте сомнительное медицинское оборудование в надежде на быстрое выздоровление. Совершайте покупки только у проверенных компаний и фирм-производителей".
+++

По материалам сайта ИА "События"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров