Комиссия в ГУ МЧС России по Алтайскому краю завершила работу

03 октября 2014, 15:45, ИА Амител

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России  генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Светельский принял участие в подведении итогов проверки. С 29 по 3 октября проводилась итоговая проверка Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Для проведения данного мероприятия самолётом из г. Красноярска в краевую столицу прибыла группа специалистов во главе с заместителем начальника Сибирского регионального центра МЧС России полковником Юрием Мастерских.

Главная цель проверки: установление фактического положения дел по выполнению задач, возложенных на Главное управление МЧС России по Алтайскому краю в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Кроме того, специалистам регионального центра предстояло определить уровень профессиональной подготовки, качества выполнения законодательных и иных нормативных правовых актов, приказов, распоряжений МЧС России, выработать предложения по повышению готовности Главного управления к действиям в ЧС в мирное и военное время, а также выполнить ряд других задач.

В рамках проверки был организован целый ряд мероприятий: прошла приёмка зачетов по профессиональной подготовке и строевой смотр, проверки подразделений, учения, тренировки, развертывание подвижного пункта управления и оперативных групп.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Светельский провёл итоговое совещание, на котором участники комиссии представили результаты своей работы. После докладов специалистов начальник Сибирского регионального центра МЧС России в своём выступлении положительно оценил степень готовности Главного управления к работе по предназначению и поблагодарил всех собравшихся за ответственный и самоотверженный труд.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров