Российские военные стали чаще применять беспилотники

03 октября 2014, 17:15, ИА Амител

Налет беспилотных летательных аппаратов (БЛА) в Вооруженных Силах России за прошедший период 2014 г. в 4 раза превысил показатели прошлого года. С начала текущего года БЛА подразделений, сформированных в военных округах, провели в небе в общей сложности около 13,5 тыс. часов, что составляет более 560 суток.

Многократное увеличение налета связано, прежде всего, с активным применением БЛА практически на всех мероприятиях оперативной и боевой подготовки для эффективного решения широкого круга задач в различных условиях обстановки. При этом основное внимание уделяется обеспечению выдачи разведывательной информации в реальном масштабе времени на пункты управления войсками и оружием.

Как сообщили сегодня, 3 октября, в управлении пресс-службы и информации Минобороны, оснащение войск комплексами с БЛА повышает их возможности по решению задач, в первую очередь за счет добывания и доведения до органов управления необходимых данных для планирования операций (боевых действий) и применения оружия в масштабе времени, близком к реальному.

Фото: управления пресс-службы и информации Минобороны

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров