Постпредство РФ при ООН приняло участие в марафоне онлайн-чтения "Анны Карениной"

04 октября 2014, 16:44, ИА Амител

Постоянное представительство РФ при ООН приняло участие в международном онлайн-марафоне "Каренина. Живое издание". Выдержки из романа Льва Толстого в студии интернет-телевидения Google на Манхэттене зачитал в пятницу пресс-секретарь постпредства Алексей Зайцев.

После прямого интернет-включения в беседе с корр. ТАСС он выразил уверенность в том, что эта онлайн-кампания будет способствовать популяризации русской культуры.

"Современные технологии зачастую способствуют вытеснению книг, но в данном случае такие изобретения как интернет и онлайн-видеотрансляция содействуют повышению интереса к классической литературе", - заявил он ТАСС. "Кроме того, это помогает продвижению русской классики и русского языка", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, США присоединились к международному онлайн-марафону "Каренина. Живое издание" в пятницу.

В студии Google на Манхэттене по очереди произведение прочитали около 30 деятелей американского искусства и культуры, активистов организаций соотечественников, журналистов и российских дипломатов.

В США международный проект, инициатива которого принадлежит Музею-усадьбе имени Толстого "Ясная поляна", помогли реализовать нью-йоркская некоммерческая организация "Источник искусства" (Causa Artium) и представительство корпорации Google в Нью-Йорке.

ИТАР-ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров