Причиной перестрелки в центре Смоленска могло стать разбойное нападение на потерпевшего

05 октября 2014, 17:29, ИА Амител

В ходе следствия по делу о перестрелке в центре Смоленска отрабатывается несколько вариантов произошедшего. По одной из версий, причиной стрельбы могло стать разбойное нападение на одного из потерпевших.

Как сообщила корр.ТАСС представитель регионального СК Наталья Зуева, "в ходе следствия выдвинуты и проверяются несколько версий произошедшего, в том числе и та, что убийство произошло при разбойном нападении на одного из потерпевших". К этой версии следователи склоняются, так как у одной их жертв нападавшие забрали сумку.

ЧП произошло днем 4 октября около торгового центра "Юнона". Двое неизвестных в медицинских масках произвели несколько выстрелов по стоявшим на площади мужчинам. В результате двое погибли, один тяжело ранен.

Ранее представитель СК отмечала, что один из убитых - случайный прохожий.

В первых же сообщениях смоленских СМИ выдвигалась версия о том, что стрельба - нападение на нелегальных торговцев валютой. В этом месте они ведут свои операции еще с 1990-х годов.

На месте происшествия следственная группа изъяла шесть гильз от пистолета Макарова, также были найдены три пули. В СК добавили, что группа оперативников и следователей работает в круглосуточном режиме. За информацию, которая поможет раскрыть это преступление, правоохранительные органы обещали выплатить вознаграждение.

ИТАР-ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров