Известная актриса Анна Большова приедет на фестиваль имени Золотухина

06 октября 2014, 12:35, ИА Амител

Известная актриса Анна Большова станет гостем I Всероссийского молодёжного театрального фестиваля им. В.С. Золотухина. Как сообщили в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу, 13 октября в рамках фестиваля  Анна Большова проведёт творческую лабораторию "Актёр сегодня".
 
Анна Большова — артистка театра и кино. В театре Ленком играет в спектаклях: "Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)" К. Кизи, "Королевские игры" Г. Горина, "Испанские безумства" Лопе де Вега, "Дона Флора и два ее мужа" Ж. Амаду. На ее счету — главные роли в спектаклях "Юнона и Авось" А. Вознесенского, А. Рыбникова, "Тартюф" Ж.-Б. Мольера. Снималась в фильмах российских режиссёров: "Солдаты", "Выйти замуж за генерала", "Жаркий лёд", "Гадание при свечах".
 
 
В программе лаборатории — теория и практика актёрского мастерства. Её участниками станут артисты алтайских театров, театров-участников и студенты профильных специальностей.
 
Справка:

Первый всероссийский молодежный театральный фестиваль им. В. С. Золотухина пройдет в Барнауле с 12 по 19 октября. Его главная идея — обеспечить доступ самой широкой зрительской аудитории региона к современным работам театров России.
Фестиваль ориентирован в первую очередь на молодых, активных и неравнодушных, интересующихся современным искусством вообще и театром в частности — аудитории от 16 до 35 лет, при этом фестиваль, конечно, будет интересен и более взрослой аудитории.

I Всероссийский молодежный театральный фестиваль им. В.С. Золотухина учрежден в рамках плана мероприятий по увековечению памяти народного артиста России и нашего земляка Валерия Золотухина. Данный план утвержден главой региона Александром Карлиным. Основная часть средств на проведение фестиваля выделена из краевого бюджета.

Организаторами фестиваля стали администрация Алтайского края, управление по культуре и архивному делу Алтайского края, Алтайское отделение Союза театральных деятелей РФ и Молодежный театр Алтая имени В. С. Золотухина при поддержке Министерства культуры РФ и Союза театральных деятелей России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров