В Барнауле проходит месячник пожилого человека

06 октября 2014, 13:31, ИА Амител

Свыше 40 праздничных и концертных программ запланировано провести в рамках месячника пожилого человека в Индустриальном районе Барнаула. Как сообщили сегодня, 6 октября, в пресс-центре городской администрации, накануне в лицее №101 состоялся поздравительный концерт "Не стареют душой ветераны!".

Слова благодарности и признательности педагогам со стажем адресовали участники творческих коллективов, всем учителям пожелал крепкого здоровья, терпения депутат Барнаульской городской Думы Евгений Астаховский.

Насыщенная концертными мероприятиями неделя ожидает жителей пригорода. 10 октября жителей поселка Лесной пригласят в Центр культуры и досуга "Индустриальный" (п.Лесной,12) на праздничную программу "Голова седая, да душа молодая"; начало в 13.00. В этот же день в 18.00 на базе Детской школы искусств "Традиция" (ул.Соловьиная, 45) состоится встреча поколений с участием представителей Совета Ветеранов с. Власиха. 11 октября в школе №50 (ул.Новосибирская, 8в) будет организован вечер встречи с интересными людьми, проживающими в микрорайоне Новосиликатный; начало в 15.00.

В Ленинском районе на этой неделе также планируется провести ряд культурных, развлекательных и спортивных мероприятий для горожан пожилого возраста.

Сегодня в 11.00 в библиотечно-информационном центре (ул.Георгия Исакова,230а) откроется гостиная "Мы за чаем не скучаем". В ходе встречи ветераны получат возможность пообщаться и порадоваться выступлениям творческих коллективов.

В среду, 8 октября, в 15.00 в парке Целинников (ул.Георгия Исакова, 213) состоится марш-бросок по скандинавской ходьбе. Участие в нем примут представители ветеранских организаций района.

В четверг, 9 октября, в 11.00 ансамбль русской песни "Калина красная" Союза пенсионеров Ленинского района организует благотворительный концерт в Центральном доме-интернате для престарелых и инвалидов (ул.Кутузова, 260).

В пятницу, 10 октября, в библиотеке-филиале №22 (ул.Шукшина, 1) состоится праздничная программа для жителей пожилого возраста ТОС "Народный", приуроченная к месячнику пожилого человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров