Гостиницу Hilton в Барнауле будет строить омская компания

06 октября 2014, 15:14, ИА Амител

Руководство Hilton Worldwide в России определилось с инвестором для проекта в Барнауле. Гостиницу Garden Inn будет строить омская "Л-Финанс", которая уже работает над одним из объектов Hilton.

Hilton Worldwide будет работать над гостиницей в Барнауле с компанией "Л-Финанс", "Капиталисту" сообщил директор по развитию гостиничной сети в России и СНГ Алексей Шаталов. Сотрудничество пока будет распространяться только на строительства отеля Hilton Garden Inn, о котором было объявлено на прошлой неделе.

С большой долей вероятности Hilton в Алтайском крае будет построен с нуля, в то время как в Омске будет проведена реконструкция уже готового здания. Hilton и "Л-Финанс" предлагают возвести в столице края комплекс, состоящий из отеля, многофункционального конгресс-холла, ресторана с лобби-баром, SPA с центром медицинской косметологии, фитнес-центра и салона красоты.

Как уже сообщало ИА "Амител", 29 сентября состоялась рабочая встреча губернатора Алтайского края Александра Карлина с представителями компании "Hilton Worldwide. Россия и СНГ" и ООО "Л-Финанс". Встреча прошла в Москве в Постоянном представительстве Алтайского края при правительстве России.

Обсуждались вопросы реализации в Барнауле инвестиционного проекта по строительству современного международного гостиничного комплекса под международным брендом "Hilton Garden Inn Barnaul". В составе комплекса: отель; многофункциональный конгресс-холл; ресторанный комплекс с лобби-баром и ресторанным обслуживанием номеров, SPA-комплекс с центром медицинской косметологии, фитнес-центр и салон красоты.

Реализация проекта обеспечит создание более 200 постоянных высокооплачиваемых новых рабочих мест. Как сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края, общий объем инвестиций – от 850 млн рублей до 1,3 млрд рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров