Алтайские гимнасты стали победителями Всероссийских соревнований среди юниоров «Надежды России»

06 октября 2014, 15:32, ИА Амител

Соревнования среди спортсменов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов проходили в Ленинске-Кузнецком с 1 по 6 октября. Как сообщили сегодня, 6 октября, в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту, успешно выступили воспитанники барнаульской школы Сергея Хорохордина.

Александр Богатырев занял второе место по программе мастера спорта, выиграв также четыре медали на отдельных снарядах: золото на перекладине, серебро на коне и кольцах, бронзу – на брусьях. Среди кандидатов в мастера спорта победителем турнира в многоборье стал Денис Юров. Также на его счету золото в упражнении "конь-махи" и серебро на брусьях.

Блестяще выступил Сергей Найдин, который по программе первого разряда выиграл многоборье, а также завоевал золото на пяти снарядах из шести.

Хорошо выступили и девушки спортшколы Хорохордина. По программе кандидата в мастера спорта Ирина Митренёва заняла третье место в многоборье, выиграла соревнования в опорном прыжке, взяла серебро в вольных упражнениях и бронзу – на брусьях. По первому разряду серебро в многоборье на счету Арины Ищук, которая завоевала три медали на отдельных снарядах: золото – на бревне, серебро – на брусьях и бронзу – в вольных упражнениях.

Кроме того, девичья сборная Алтайского края в составе Анастасии Лялиной из Рубцовска, Ирины Митренёвой, Арины Ищук и Анны Тончинской из Барнаула заняла второе место в командных соревнованиях.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров