99% жилых домов в Барнауле получили отопление

06 октября 2014, 17:23, ИА Амител

На еженедельном совещании руководителей городских служб подведены предварительные итоги запуска отопления в Барнауле. Как сообщили сегодня, 6 октября, в пресс-центре городской администрации, запуск тепла проведен в максимально сжатые сроки, в течение недели тепло поступило более чем в 90% жилых домов.

На сегодняшний день отапливаются все детские сады, школы, 99% жилых домов. На оставшихся 6 домах работы завершаются. Управляющие компании заканчивают отладку внутридомовых сетей отопления.

"До тех пор, пока не будет запущен последний стояк отопления, заседания штаба будут проходить в ежедневном режиме", - отметил заместитель главы администрации города Александр Алексеенко.

Председатель городского комитета по энергоресурсам и газификации Алексей Лихачев отметил, что запасы топлива на теплоисточниках превышают нормативные.

Первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Петр Фризен считает, что никакого самоуспокоения быть не должно. Запуск отопления – это только начало большой работы про прохождению отопительного сезона. Необходимо проанализировать все проблемные моменты, с тем, чтобы избежать их повторения в будущем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров