Глава Нацбанка Украины не смогла купить $200 в обменнике

06 октября 2014, 20:26, ИА Амител

Глава Нацбанка Украины не смогла купить $200 в обменнике Главе Национального банка Валерии Гонтаревой не удалось купить иностранную валюту в банке, сообщает Интерфакс-Украина.

Агентство передает, что после пресс-конференции Гонтарева решила на собственном примере показать журналистам, что любой украинец без проблем может купить $200. Ближайшим местом от того места выступления главы регулятора оказалось отделение "Сбербанка России". Без каких-либо объяснений кассир не продала Гонтаревой иностранную валюту. 

Не только международные инвесторы, но и на Украине вновь заговорили о возможном дефолте страны. 
"На Украине нет оснований говорить о дефолте, несмотря на прогнозные показатели и низкие кредитные рейтинги", - ранее заявила она.

Тем не менее Украина по-прежнему в преддефолтном состоянии. МВФ заявил о готовности в конце августа выдать очередной транш помощи в $1,39 млрд, но деньги не перевел.

Причина – Украина не выполняет требований МВФ. Даже достижение хрупкого мира на Донбассе не повод для получения денег МВФ. Фонд не просчитывает возможности экономики Украины на выход из кризиса без учета Донбасса, который по-прежнему отделен от страны. 

Гривну не удается удерживать от падения. Как уже сообщало ИА "Амител", на межбанковском рынке доллар пробил отметку в 14 гривны/$1.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров