В Японии создали очки для поцелуев

07 октября 2014, 10:27, ИА Амител

В Японии создали очки для поцелуев Очки нередко становятся на пути хорошего поцелуя, особенно если их носят оба партнера. К счастью, токийская компания нашла решение этой проблемы, создав "очки для поцелуев".
Они специально предназначены для того, чтобы не мешать влюбленным. Эти двусторонние очки состоят из одной пары линз, а потому их могут надеть сразу два человека.

Очки имеют две пары дужек, обращенных в противоположном направлении, что позволяет паре стать еще ближе друг к другу. Конечно, более простым решением было бы просто снять очки, однако изобретение не так уж бесполезно.

Следует признать, что созданные японской компанией очки позволяют людям, даже с плохим зрением, смотреть на свою вторую половинку во время поцелуя.

Казалось бы, абсурдное изобретение было создано как пиар-шутка для рекламной кампании, но оно стало бестселлером в Японии, к большому удивлению производителя. Не останавливает покупателей и весьма высокая цена – очки стоят $ 650.

"Они очень замечательные и очень веселые, поэтому я купил пару, - сказал один из поклонников нового продукта. - Теперь мне осталось лишь найти девушку и начать с ней встречаться. Я считаю, что это будет весело ".

В компании пояснили, что создавая очки, они стремились к тому, чтобы максимально сблизить людей.

"Теперь люди, имеющие проблемы со зрением, могут не только оказаться ближе друг к другу во время поцелуя, но и получат возможность видеть, как они целуются", - заявил представитель компании.

Тем, кто не носит очков и не в состоянии оценить сопряженных с этим неудобств, в компании порекомендовали посмотреть рекламный ролик, который, по их мнению, позволит оценить всю гениальность задумки. Очки выпускают в оправах классической формы фирмы Boston, но принимают и индивидуальные заказы.

Как отмечает Mail Online, реакция на новые очки оказалась противоречивой. Некоторые думают, что это блестящая идея, в то время как другие считают их нестоящей тратой времени.


+++
Алексей Слободян

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров