Строится новая школа на ул. Балтийской в Барнауле

07 октября 2014, 09:11, ИА Амител

Начались работы по строительству общеобразовательной школы в квартале Олимпийском (2001) Барнаула. Строительство школы по адресу ул. Балтийская, 11 ведется в рамках губернаторской программы "80х80".

 В настоящее время на строительной площадке расчищается и ограждается территория, на днях строители начнут рыть котлован под фундамент. Завершить все строительные работы планируется к сентябрю 2016 года, сообщили сегодня, 7 октября, в пресс-центре "Барнаулкапстроя".

Муниципальным заказчиком объекта выступает Управление единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула. Заказчиком-застройщиком – компания "Барнаулкапстрой", генеральным подрядчиком – компания "Стройгаз".

Проект строящейся школы предусматривает обучение 550 учащихся. Здание по проекту трехэтажное, кирпичное. В рамках школьного комплекса будет также построен крытый бассейн площадью 949 кв. м., из школы к нему протянется подземный переход. Также для двух автомобилей, обслуживающих нужды школы, будет построен гараж. Площадь земельного участка, отведенного под строительство школы, занимает около 3600 га.

Строящаяся школа относится к объектам будущего образовательного кластера квартала Олимпийского. В комплексе уже действует детский сад на 330 мест, на стадии разработки проекта находится музыкальная школа с концертным залом ориентировочно на 300 мест. Все здания будут доступными для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров