В "Мария-ра" скрывают, куда деваются остатки БАМЗа

07 октября 2014, 11:48, ИА Амител

Демонтаж здания бывшего Барнаульского аппаратурно-механического завода идет полным ходом: уже разобрана значительная его часть. Что же делают с тем, что осталось от демонтажа?

Сотрудники редакции журнала "Алтайская Стройка" обнаружили на заборе, огораживающим БАМЗ, объявление о продаже лома (фермы, стеновые панели, плиты перекрытия, чугунная плитка) и строительного мусора.

Как пояснил представитель субподрядной организации, представившийся Иваном, спрос на материалы был довольно большой, что объяснялось его небольшой ценой, а также хорошим состоянием лома, который можно было смело использовать в работе. На сегодняшний день практически весь товар уже разобрали: металла нет вообще, а из ЖБИ остались перекрытия, стеновые панели и пустотка.

Корреспондент журнала "Алтайская Стройка" решил выяснить у руководителя нового строительства "Мария-Ра" Валерия Соснина, на каких условия подрядчик реализует лом и железобетон от БАМЗа, и узнать о дате начала строительства торгового центра, но Соснин от комментариев отказался, сославшись на то, что не располагает достаточной информацией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров