Проблемы гражданского общества обсудят политики и эксперты на Алтае

10 октября 2014, 06:53, ИА Амител

Международная научно-практическая конференция "Гражданское общество и правовое государство" пройдет сегодня, 10 октября, в Алтайском заксобрании. Ее организаторами выступают Алтайское краевое Законодательное Собрание (АКЗС), Алтайская академия экономики и права, Ассоциация юридических вузов, Администрация Алтайского края, Барнаульский юридический институт МВД России.

Как сообщили в пресс-службе алтайского парламента, участие в работе конференции подтвердил доктор юридических наук, профессор, президент Ассоциации юридических вузов Сергей Бабурин. Конференция пройдет 10 октября на двух площадках: в первой половине дня пройдет пленарное заседание в Алтайском краевом Законодательном Собрании, после обеда участники конференции продолжат работу на заседаниях секций и круглых столов в Алтайской академии экономики и права.

Спикер краевого парламента Иван Лоор выступит с докладом на тему "Взаимодействие законодательного органа государственной власти  субъекта Российской Федерации с институтами гражданского общества".

"Евразийская парадигма России: вопросы теории и практики" - тема выступления заведующего кафедрой конституционного и международного права Российского государственно-социального университета Юрия Скуратова.

Сергей Бабурин выступит с докладом "Духовные ценности как категория международного права", кроме этого в пленарной части запланирован еще ряд выступлений.

Около пятидесяти человек - ученые, юристы-практики, представители прокуратуры и другие из разных регионов России и Казахстана на заседании секции обсудят "Теоретические и конституционно-правовые аспекты формирования гражданского общества и правового государства".

Тема секции №2 - "Проблемы частно-правового регулирования общественных отношений в условиях формирования гражданского общества и правового государства", подискутировать по этому вопросу соберется практически такое же количество участников. Кроме этого, в ААЭП пройдут заседания еще двух секций: "Роль уголовной политики в становлении правового государства" и "Актуальные проблемы судебно-экспертной деятельности, криминалистики, уголовного процесса". Всего участие в обсуждении по названным темам примут более 130 человек.

После этого работа продолжится в формате круглых столов. Их темы: "Общественная инициатива - диалог между властью и обществом", "Актуальные проблемы современного юридического образования", "Социально-экономическое развитие регионов России".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров