В Рубцовске водитель на мопеде выхватил у девушки сумку-клатч

07 октября 2014, 14:38, ИА Амител

В Рубцовске 6 октября вечером у дома по улице Пролетарской в микрорайоне "Домики" злоумышленник, передвигаясь на мопеде, открыто похитил у местной жительницы сумку-клатч, в которой находились деньги в сумме 1600 рублей и банковская карта и скрылся. Девушка сообщила о происшествии своему супругу. Мужчина вызвал полицию и вышел на улицу.

Недалеко от дома он заметил похожего по описанию подростка на мопеде и остановил его. Подъехавший экипаж патрульно-постовой службы задержал его по подозрению в совершении грабежа. При личном досмотре у задержанного полицейские обнаружили похищенную сумку.

В ходе разбирательства подозреваемый местный житель, 1999 года рождения в содеянном признался. Также было установлено, что он причастен к совершению еще двух аналогичных преступлений накануне в том же районе. В ходе проведения обыска, по месту жительства подозреваемого, было обнаружена и изъята большая часть похищенного имущества у граждан.

Как сообщили сегодня, 7 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ - то есть грабеж или открытое хищение чужого имущества. Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на срок до четырех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров