В Алтайском краевом госпитале ветеранов завершили благоустройство территории

07 октября 2014, 15:52, ИА Амител

Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн за более чем полувековую историю помог тысячам инвалидов и участников Великой Отечественной войны. К Международному дню пожилого человека здесь завершили благоустройство территории. Об этом сообщили сегодня. 7 октября, в пресс-службе Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

За последние четыре года госпиталю было выделено более 150 млн рублей на капитальный ремонт и обустройство здания и территории, а также приобретение нового медицинского и технологического оборудования. "Во время благоустройства территории в госпитале установили кованый забор, беседки, новые скамейки - все для комфортного отдыха ветеранов. Скоро доделают фонтан, построят волейбольную площадку и установят тренажеры".

В госпитале заменили деревянные окна на пластиковые, старые грузовые и пассажирские лифты на более комфортные и безопасные, в палатах появилась новая мебель - и это лишь часть работ. "Здание приобрело красивый современный вид в едином архитектурном стиле с Нагорным медкластером. А благодаря вентилируемому фасаду и замене окон внутри стало не только красиво, но и тепло, уютно, комфортно", - отмечает начальник краевого госпиталя ветеранов войн Ольга Зубова.

Краевой госпиталь для ветеранов войн - одно из крупнейших лечебных учреждений края. Ежегодно здесь лечатся около 6 тысяч пациентов. Большая часть из них - инвалиды и участники ВОВ, ветераны боевых действий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров