Всероссийская тренировка по гражданской обороне: на Алтае произошла крупная коммунальная авария

08 октября 2014, 09:07, ИА Амител

На территории Алтайского края продолжается отработка практических мероприятий в ходе Всероссийской тренировки по гражданской обороне. Вчера, 7 октября, в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю прошла отработка практических действий в рамках тренировки в соответствии с полученной вводной. 

Согласно условиям вводной, в городе Камень-на-Оби произошла крупная коммунальная авария на одной из городских котельных, в ликвидации потребовалось участие значительных сил и средств. На место условного происшествия направлены оперативные группы Каменского пожарного гарнизона, Центра управления силами в кризисных ситуациях, Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, был развёрнут подвижный пункт управления.

Также в отработке вводной приняли участие подразделения Специализированной пожарной части (г. Барнаул) и Сибирского спасательного центра (г. Новосибирск).

Как уже сообщало ИА "Амител", с 4 по 8 октября в Барнауле и муниципальных образованиях Алтайского края в рамках Всероссийской тренировки в три этапа проходят масштабные учения, связанные с проверкой готовности подразделений гражданской обороны. Учебными целями этого масштабного мероприятия являются совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны по организации и ведению гражданской обороны, сбору информации в области гражданской обороны и обмена ею, проверка реальности планов гражданской обороны и защиты населения, совершенствование знаний личного состава сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и выполнении мероприятий по гражданской обороне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров