На Алтае нашли школьниц, которые ушли в школу и не вернулись

08 октября 2014, 10:59, ИА Амител

В дежурную часть отделения полиции № 3 МВД России "Онгудайский" с. Шебалино поступило сообщение от родителей двух девушек - учениц 8 и 9 классов общеобразовательной школы о том, что их дочери ушли в школу и не вернулись. Сотовые телефоны находятся вне зоны действия сети. Как сообщили сегодня, 8 октября, в пресс-службе МВД по Республике Алтай, ранее девушки неоднократно уходили.

Со слов классных руководителей, несовершеннолетние часто пропускали уроки по неуважительным причинам. Однако в отделение полиции жалоб на них не поступало.

Семья одной из несовершеннолетних  состояла на профилактическом учёте в ПДН, мать несовершеннолетней неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Однако в феврале 2014 года она прошла лечение от алкогольной зависимости, устроилась на работу, в семье сложилась нормальная обстановка. Семья второй девочки неполная, многодетная, мать одна воспитывает пятерых детей.

В день поступления заявления по пропавшим без вести оперативным дежурным была направлена ориентировка во все территориальные ОВД. По факту безвестного исчезновения несовершеннолетних были незамедлительно организованы поисковые мероприятия с уча-стием сотрудников уголовного розыска.

Проведено обследование станов и охотничьих домиков в урочищах.  В рамках заведенных розыскных дел  проводились оперативно-разыскные мероприятия с  привлечением сотрудников полиции и родственников пропавших девушек.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что несовершеннолетние уехали на автомобиле со своими знакомыми - братьями, которые занимаются заготовкой кедрового ореха. 7 октября при проведении поисковых мероприятий местонахождение несовершенно-летних установлено, они находились в урочище "Кудатенок",  в 40 километрах от села Шебалино.

Школьницы жили в палатке с двумя братьями и занимались сбором ореха. В отношении девушек проведено медицинское освидетельствование, телесных повреждений  не выявлено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров