В Алтайском крае реализуется программа поддержки начинающим фермерам

08 октября 2014, 11:56, ИА Амител

В регионе разработана ведомственная целевая программа "Поддержка начинающих фермеров в Алтайском крае" на 2015-2017 годы. как сообщили в Главном управлении сельского хозяйства, соответствующее постановление об утверждении документа подписал губернатор Александр Карлин.

Программа, рассчитанная на три ближайших года, нацелена на создание социально экономических условий для развития хозяйств начинающих фермеров, расширение и модернизацию производственной базы фермерских хозяйств.

Государственная поддержка начинающим фермерам, как и в предыдущие годы, будет предоставляться в форме грантов. Средства могут быть израсходованы на разработку проектной документации строительства (реконструкции) производственных объектов, приобретение сельскохозяйственных животных, сельхозтехники, оборудования для производства и переработки сельхозпродукции, а также другие цели, связанные с фермерской деятельностью.

Напомним, что в Алтайском крае поддержка начинающих фермеров запущена с 2012 года. За период реализации программы (2012-2014 гг.) гранты на развитие своих хозяйств в Алтайском крае получили 119 начинающих аграриев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров