Государственные и муниципальные аптеки Алтайского края ввели на месяц скидки для пожилых людей

08 октября 2014, 16:27, ИА Амител

В Алтайском крае в октябре традиционно проводится месячник пожилого человека. Это дни повышенного внимания, заботы и культуры обслуживания пожилых людей и пенсионеров. Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности в рамках месячника проводит ряд мероприятий.

На кануне месячника всем руководителям медицинских и аптечных организаций края было рекомендовано, в целях более полного лекарственного обеспечения населения и совершенствования предоставления медицинской и лекарственной помощи гражданам пожилого возраста, обеспечить выписку бесплатных рецептов при хроническом течении болезни на курс лечения до 3-х месяцев, особенно в отдаленных селах.

Также в крае организовано медицинское обслуживание на дому и адресная доставка лекарственных средств всем нуждающимся маломобильным и одиноким гражданам пожилого возраста.

Кроме этого, в октябре рекомендовано организовать продажу лекарственных средств в фельдшерско-акушерских пунктах и врачебных амбулаториях при ЦРБ, получивших лицензии на фармдеятельность, сообщили в пресс-службе Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В дни проведения месячника в государственных и муниципальных аптеках края граждане пожилого возраста могут приобрести лекарственные препараты со скидками от 3%, измерить артериальное давление.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров