В Алтайском крае установят памятник легендарному солдату Алексею Скурлатову

08 октября 2014, 16:55, ИА Амител

 

Скульптор Николай Звонков, известный как создатель памятника Василию Шукшину в Барнауле, работает над горельефом легендарного солдата Великой Отечественной войны Алексея Скурлатова.

Работа над горельефом Алексея СкурлатоваРабота над горельефом Алексея Скурлатова Работа над горельефом Алексея СкурлатоваРабота над горельефом Алексея Скурлатова

Как сообщает управление Алтайского края по культуре и архивному делу, на могиле Алексея Скурлатова установят стелу с горельефом, благоустроят прилегающую территорию.

Николай Звонков по фотографиям создал скульптурное изображение Алексея Скурлатова из глины. Первой с работой познакомилась дочь солдата Нелли Куйрукова. По ее словам, мастеру удалось передать портретное сходство с отцом. В ближайшее время начнется создание горельефа из камня.

Как уже сообщало ИА "Амител", Алексей Скурлатов ушел из жизни 3 ноября 2013 года. Наш земляк - знаменитый на весь мир русский солдат, который послужил прообразом для создания памятника воину-освободителю. Известная скульптура, названная народом Алешей, находится в болгарском Пловдиве.

Фото: управления Алтайского края по культуре и архивному делу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров