Более 5 млн руб. зарплаты задолжали 252 работникам ОАО «Бийский комбинат хлебопродуктов»

09 октября 2014, 08:06, ИА Амител

Прокуратура г. Бийска Алтайского края по обращению работников ОАО "Бийский комбинат хлебопродуктов" провела проверку исполнения законодательства об оплате труда. Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, с мая по июль 2014 года работникам указанного предприятия заработная плата задерживалась и не выплачивалась в полном объеме. Таким образом, перед 252 работниками образовалась задолженность по зарплате на общую сумму более 5 млн руб.

При проведении проверки прокурором было установлено, что в 2013 году между предприятием и ООО "Управляющая компания "Изумрудная страна" был заключен договор о передаче полномочий единоличного исполнительного органа управляющей компании. С учётом этого, прокуратурой г. Бийска в адрес общества было внесено 6 представлений. В Бийский городской суд направлено 531 заявление о выдаче судебного приказа. Большая часть из них судом рассмотрена и удовлетворена. В настоящее время возбуждены исполнительные производства.

Кроме того, прокурор г. Бийска направил материалы проверки в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы). Ход расследования уголовного дела, а также процесс погашения задолженности по зарплате находятся на контроле прокуратуры Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров