Пищевое отравление: в Алтайском крае умерла 6-летняя девочка

08 октября 2014, 18:58, ИА Амител

В Алтайском крае (Волчихинский район) возбуждено уголовное дело по факту смерти 6-летней девочки: об этом сегодня, 8 октября, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

По данным следствия, девочка поступила вечером 5 октября 2014 года, в Центральную районную больницу села Волчиха с диагнозом пищевое отравление. А скончалась она 7 октября. По словам матери малолетней, накануне ребенок употребил в пищу рыбу, купленную в магазине. Семья девочки состоит на учете в районной комиссии по делам несовершеннолетних как неблагополучная.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства, а также рассматриваются различные версии произошедшего. Кроме того, в ходе расследования будет дана оценка действиям руководства предприятия торговли и должностных лиц органов социальной защиты и ПДН, осуществляющих контроль за неблагополучными семьями. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров