2 тонны меда не дали вывезти из Алтайского края в Казахстан

09 октября 2014, 10:53, ИА Амител

В рамках взаимодействия по предотвращению заноса и распространения на территории края заразных болезней животных управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю продолжают работу по пресечению правонарушений, связанных с перевозкой животных, животноводческой продукции и сырья животного происхождения.

Как сообщили в управлении, на днях была пресечена попытка незаконного вывоза через АПП "Кулунда" с территории Алтайского края в Республику Казахстан 2 тонн мёда. На поднадзорную продукцию отсутствовал ветеринарный сертификат Таможенного союза формы №2, подтверждающий безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении, что является нарушением требований решения Комиссии Таможенного союза "О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе" от 18.06.2010 № 317.

В соответствии с Положением о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза, утверждённым решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317, подконтрольный Госветнадзору груз не допущен к вывозу из Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров