На Международном турнире по каратэ «Кубок маршала Покрышкина» успешно выступили алтайские спортсмены

09 октября 2014, 09:38, ИА Амител

Международный турнир по каратэ "Кубок маршала Покрышкина" состоялся в Новосибирске. Подробности сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Данный турнир проводится Спортивным клубом "Динамэкс" с 2003 года. За одиннадцать лет турнир вырос из регионального в международный. С 2008 года соревнования включены в Единый календарь спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации и имеют статус "мастерского" турнира. В 2012 году турнир получил статус аккредитованных соревнований Всемирной федерации каратэ.

На Международном турнире по каратэ На Международном турнире по каратэ В нынешнем турнире приняли участие спортсмены из 15 регионов России, а также Казахстана и Австрии. Алтайский край на этих соревнованиях представляли каратисты Барнаула, Бийска, Рубцовска и села Ребрихи.

Состязания проходили среди взрослых спортсменов, юниоров, юношей и девушек в возрастных группах от 8 лет и старше в трех видах программы: ката (демонстрация техники), ката-группа и кумитэ (поединки). На счету алтайских спортсменов 7 первых мест, четыре вторых и десять третьих. Среди победителей Татьяна Опарина, Анастасия Коледенко, Андрей Сочнев, Яна Колмагорова (Ребриха), Руслан Габараев (Барнаул), Анастасия Фомина и Вероника Буторина (Бийск). Серебро взяли Евгений Даньшин и Данил Лошмаков (Ребриха), Ян Забаштанский и Максим Чистоедов (Барнаул). На третью ступень пьедестала поднялись Руслан Земеров и Алексей Шумаков (Рубцовск), Егор Рудаков, Алина Рудикова, Кристина Найденова (Барнаул), Антон Валуйских и Алина Колмагорова (Ребриха), Борис Годунов, Данил Старченко и Адам Мамедов (Бийск).

Наши поздравления!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров