В Алтайском крае будут активно развивать семейные животноводческие фермы

09 октября 2014, 13:18, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил программу по поддержке семейных животноводческих ферм. Реализация документа, подписанного главой региона, рассчитана на ближайшие три года.

Ведомственная целевая программа "Развитие в Алтайском крае семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств" на 2015-2017 годы ориентирована на создание благоприятных в экономическом и технологическом отношении условий для развития семейных животноводческих ферм.

Как сообщает Главное управление сельского хозяйства региона, основные направления, по которым предусмотрена государственная поддержка семейных ферм в Алтайском крае, - строительство или реконструкция животноводческих ферм, приобретение поголовья сельскохозяйственных животных, оборудования и техники для животноводства.

Система предоставления господдержки участникам программы сохранена, как и в прошлые годы. После разработки и успешной защиты бизнес-проекта по развитию хозяйства фермеру предоставляется грант.

Напомним, что в Алтайском крае на поддержку семейных животноводческих ферм за 2012-2014 годы было направлено 164,7 млн. рублей федеральных и краевых ресурсов. За этот период гранты получили 28 аграриев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров