В ЗАТО «Сибирский» провели рейд по местам проживания неблагополучных семей

09 октября 2014, 14:12, ИА Амител

В связи с увеличением случаев гибели детей на пожарах 8 и 9 октября на территории ЗАТО Сибирский ФГКУ "Специальное управление ФПС № 36 МЧС России" совместно с сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Сибирский и представителями телеканала "Щит отечества" проведен рейд по неблагополучным семьям, семьям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, имеющих несовершеннолетних детей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

В ходе рейда проведено комиссионное обследование мест и условий проживания указанных семей, сотрудниками отделения государственного пожарного надзора Специального управления ФПС № 36 МЧС России проведен противопожарный инструктаж по вопросам пожарной безопасности с вручением информационных памяток.

По результатам рейда будет инициировано заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности по вопросам профилактики правонарушений, влекущих пожары, сопровождающихся гибелью детей, а также устранения причин и условий, способствующих наступлению тяжких последствий, а также возможности оказания адресной помощи семьям указанных категорий по ремонту электропроводки и электротехнических устройств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров