В Красноярском крае проводится проверка по поводу возврата самолета АН-24 в аэропорт

09 октября 2014, 16:03, ИА Амител

Вчера, 8 октября, около 13:00 по местному времени в аэропорту "Емельяново" города Красноярска произошел возврат самолет АН-24. По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка, говорится в официальном сообщении управления.

По предварительным данным, воздушное судно авиакомпании "КрасАвиа" совершало рейс по маршруту Красноярск – Северо-Енисейск. На борту находились 23 пассажира и 5 членов экипажа. При наборе высоты бортовая система выдала сообщение о возможном отказе в работе вспомогательного турбореактивного двигателя. По этой причине командир воздушного судна принял решение о возвращении в аэропорт вылета, где благополучно произвел посадку. В результате происшествия никто из находившихся на борту не пострадал.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. К проведению проверки подключены специалисты Росавиации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров