В рамках партпроекта «Детский спорт» идет ремонт спортзала Благовещенской школы №2

09 октября 2014, 16:05, ИА Амител

Общеобразовательная "Благовещенская школа №2" Благовещенского района – еще один участник проекта "Единой России" "Детский спорт", вошедший в числе 11 сельских школ региона, где в 2014 году производится реконструкция спортивных залов. Подробности сообщили сегодня, 9 октября, в пресс-службе АРО ВПП "Единая Россия".

Директор МБОУ "Благовещенская СОШ №2"Александр Костецкий рассказал, какие работы ведутся в зале на данный момент:

"Уже выполнены работы по демонтажу системы отопления, электропроводки, спортивного оборудования, а также  входных дверей и внутренней отделки помещений. Производим внутреннюю отделку спортивного зала, коридора, тренерской и раздевалок. Также планируем замену пола на брусчатый и полное обновление спортинвентаря", - рассказал директор.

Депутат фракции "Единая Россия", заместитель председателя комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяна Ильюченко отметила, что в рамках партпроекта из федеральных средств на ремонт спортзала  школе выделен 1 миллион 660 тысяч рублей, еще  2 миллиона 138 тысяч рублей добавила администрация Благовещенского района.

"В школе сложились хорошие спортивные традиции, и отремонтированный школьный спортзал станет отличным дополнением к уже имеющимся качественным уличным площадкам", - подчеркнула Татьяна Ильюченко.

Как уже сообщало ИА "АМител", Алтайский край – один из пилотных регионов России, в которых в этом году реализуется проект партии "Единая Россия" "Детский спорт" по реконструкции спортивных залов в сельских школах. О старте проекта в регионе в апреле объявили губернатор Алтайского края Александр Карлин и депутат Государственной Думы Ирина Роднина. В рамках проекта из федерального бюджета региону выделено более 32 млн. рублей. На эти средства в регионе будут отремонтированы 11 спортзалов в школах Ключевского, Тюменцевского, Благовещенского, Локтевского, Павловского, Угловского, Немецкого, Завьяловского, Целинного, Кулундинского и Усть-Пристанского районов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров