В Барнауле перекрыли один из мостов через Пивоварку

09 октября 2014, 16:11, ИА Амител

В редакцию журнала "Алтайская Стройка" поступил звонок от возмущенного автолюбителя, который был недоволен пробкой на ул. Северо-Западная в районе моста через р. Пивоварка в Барнауле.

Дмитрий Русин, автомобилист со стажем:

– Езжу по этой дороге каждый день с работы на работу: вторую неделю мост перекрыт по одной полосе в каждом направлении. Учитывая, что в каждом направлении всего 2 полосы движения, получается, что пропускаемость ул. Северо-Западной сократилась в 2 раза, образовалось некое бутылочное горлышко, через которое сложно проехать. Самое главное, что и работ там не каких не проводят. Возможно, конечно, это я просто их не замечаю, так как проезжаю в той части только утром и вечером, но по состоянию вижу, что ничего не меняется. Хотелось, чтобы вы разобрались с этой ситуацией, узнали, когда закончатся работы и когда возобновят движение по обеим полосам. Заранее спасибо!

Редакция "Алтайской Стройки" попыталась узнать, в чем же обстоит ситуация. Действительно, движение перекрыто по одной полосе в каждом направлении, и, учитывая, что ул. Северо-Западная, является связующей дорогой при движении из центра в Ленинский и Индустриальный районы, при актуальной проблеме осенних пробок этот вопрос действительно важен.  
Мост Мост  
Нечетная сторона Северо-ЗпападнойНечетная сторона Северо-Зпападной
Четная сторона улицы Северо-ЗападнаяЧетная сторона улицы Северо-Западная  
Как заявили в комитете по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи, полосы перекрыли из-за ремонта: мост начал обрушаться по краям, и его надо было своевременно отремонтировать. В пресс-службе администрации г. Барнаула пообещали подготовить уточнение по этому поводу и назвать дату окончания работ.

Фото: "Алтайская Стройка"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров