В Алтайском крае будет реконструировано 117 скотомогильников

09 октября 2014, 17:03, ИА Амител

В регионе продолжается реализация долгосрочной целевой программы "Организация мероприятий по утилизации и уничтожению биологических отходов на территории Алтайского края". Губернатором Александром Карлиным подписано распоряжение администрации Алтайского края о выделении денежных средств в размере 4283154 руб. на организацию мероприятий по реконструкции 35 и консервации 5 скотомогильников.

Как сообщили в краевом управлении ветеринарии, всего в 2014 году будет реконструировано 117 и законсервировано 23 скотомогильника в 56 районах Алтайского края. За 9 месяцев текущего года уже завершены работы на 57 объектах в 33 районах. В них проведена реконструкция 39 и консервация 18 скотомогильников. Объекты приняты комиссионно, реконструированные скотомогильники введены в эксплуатацию.

В результате программных мероприятий исключается свободный доступ посторонних лиц и животных к действующим скотомогильникам, а также обеспечиваются соответствующие условия для безопасного и эффективного обеззараживания биологических отходов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров