Путин рассказал, как отметил свой день рождения

09 октября 2014, 16:36, ИА Амител

Российский лидер рассказал о том, как отметил свое 62-летие. Путин провел в тайге в 300 километрах от ближайшего населенного пункта. И сегодня на заседании совета при президенте по развитию физкультуры и спорта глава государства рассказал, что провел день в пешем путешествии по горам.

- Сегодня во всем мире отмечается день ходьбы, а у меня позавчера был день ходьбы, - рассказал глава государства. – Походил по горам девять километров, до сих пор все болит.

В день рождения президент взял выходной, так что все поздравления он принимает с небольшим опозданием. Вчера его поздравили члены правительства, правда, лишь на словах, протокол не позволяет дарить президенту подарки.

Сегодня же российский лидер принимал поздравления от призеров юношеской олимпиады. Растроганный таким вниманием президент даже поцеловал одну из юных спортсменок, сообщает LifeNews.

В отличие от чиновников, простые граждане устроили в честь дня рождения Путина десятки акций не только на территории России, но и за рубежом. Так, в Москве накануне праздника прошла презентация коллекции одежды с портретами президента, а в Женеве фигура Путина стала частью инсталляции, символизирующей миротворческую деятельность российского президента.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров