Секс меньше всего нужен россиянам в апреле, больше всего — в июне: опрос

10 октября 2014, 09:22, ИА Амител

Секс меньше всего нужен россиянам в апреле, больше всего — в июне: опрос В апреле у россиян наблюдается минимум интереса к сексу, максимум — в июне. Такие данные содержатся в статистике самого популярного в России онлайн-сервиса знакомств Wamba (владеет брендом Mamba).

— Методика подсчета очень простая. Учитываются атрибуты анкет новых пользователей, зарегистрировавшихся в соответствующем месяце. То, что люди отметили в своем профиле в разделе "Цель знакомства", — объясняет исполнительный директор компании "Мамба" Ярослав Сергеев.

Согласно этим данным, в апреле у новых пользователей наблюдается минимум интереса к сексу (такую цель указывают 29 тыс.). А вот в июне сексом интересуется 32 тыс. Зато в этом месяце минимальный интерес к серьезным отношениям (155 тыс.). Максимум интереса к ним приходится на период с сентября по ноябрь (около 165 тыс.).

— По мере наступления холодов сексуальная активность снижается, людям хочется начать общаться на другом уровне, — говорит психиатр, эксперт телепроекта "Битва экстрасенсов" Михаил Виноградов.

Эксперт объясняет это многими причинами: погодой, количеством одежды на людях и т.д.

— Зимой, когда холодно, когда все в шапках и шубах, есть одно желание — побыстрее бежать домой, чтобы согреться. А когда начинает пригревать солнышко, первое, что просыпается, — это сексуальные желания. Организм начинает просыпаться от зимней спячки, — говорит Виноградов.

По словам продюсера фильмов для взрослых Сергея Прянишникова, максимальный интерес к порнографической продукции наблюдается с октября по ноябрь. Чтобы себя как-то развлечь в осеннюю пору и отвлечься от суеты, люди начинают покупать такую продукцию, отмечает эксперт. А вот самый застойный период на рынке взрослых фильмов — сентябрь. Прянишников связывает это с тем, что люди готовятся к учебному сезону для себя или детей, покупают учебники, одежду и т.п.

Летом также наблюдается максимум знакомств с целью вступления в брак (пик в июне — 23 тыс.). Минимум — с сентября по декабрь, около 20 тыс. Опрошенные эксперты отметили, что теплое лето способствует позитивным мыслям об отдыхе и семье.

Согласно статистике Wamba, летом на сайте увеличивается количество предложений совместных прогулок, зато меньше желающих заняться спортом. В декабре, в преддверии новогодних праздников, количество спортсменов становится рекордным — 131 тыс.

— Ближе к осени проходит гормональный спад, и энергетика требует выхода в немного другом направлении. Глядя на статистику, видно, что люди предпочитают заниматься спортом, — отмечает эксперт по вопросам репродуктивного здоровья Борис Лордкипанидзе.

Согласно данным TNS Russia за август 2014 года, среднесуточная посещаемость сервиса Wamba (бывшая Mamba) и партнерских ресурсов составила 889,1 тыс. человек, второй по популярности портал знакомств — Topface (вместе с партнерами — 433,2 тыс.), на третьем месте — LovePlanet (280,2 тыс.).

Владелец сайтов Wamba.ru и Mamba.ru, ЗАО "Мамба" на 70% принадлежит ИК "Финам",  30% владеет Mail.Ru Group.

+++
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/577830#ixzz3FhlP7qx0

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров