Водитель кулаками "выпихивал" пассажирку из ГАЗели: рубрика "Удобный автобус" на amic.ru

10 октября 2014, 09:53, ИА Амител

В рубрике "Удобный автобус" читатели amic.ru продолжают активно обсуждать работу общественного транспорта. На этот раз читательница рассказывает об инциденте, который произошел с ней в барнаульской ГАЗели по маршруту № 120 10 октября около 7:50.

"Зарекалась больше не ездить на транспорте маршрута № 120. Сегодня была последняя "капля". Такого хамства, да еще и с рукоприкладством, я еще не видела.

Утром, 10 октября, опаздывая на работу, вынуждена была сесть в газель № 120 на остановке 40 лет Октября. Водитель явно спешил, мне удалось "упасть на первое попавшееся место". Зная, что водители маршрутных такси всегда спешат, стараюсь подать деньги за проезд заблаговременно. Так было и сегодня. Не доехав до своей остановке, приготовила оплату. Однако у меня не хватало 2 рубля мелкими, и я подала 100 рублей.

Водитель сию минуту остановил ГАЗель, выключил зажигание и закричал, чтобы я выходила, так как у него нет сдачи. На мое предложение об оплате заранее проезда пассажирами (чтобы водитель смог сдать сдачи), последние отреагировали спокойно. Однако водитель стоял на своем, и начал (пока я сидела спиной и ждала, когда пассажиры передадут за проезд) кулаками "выпихивать", "сталкивать" меня с сиденья и из ГАЗели.

Когда я, сдавшись, вышла, водитель рванул с места, что я не успела даже запомнить номер. Надо все-таки, как-то быть добрее и понимать: сейчас ты водитель, а можешь быть таким же пассажиром и оказаться в такой же ситуации. Люди ведь пошли навстречу, а водитель "просто встал в позу".

Добавлю: автобусы по маршруту № 120 очень запыленные, кругом мазут, ездить на них просто страшно", - пишет Анна.

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров