Подготовка к проведению отраслевого форума «АлтайПродМаркет» вышла на финишную прямую

10 октября 2014, 10:17, ИА Амител

Подготовка к торгово-продовольственной бирже деловых контактов "АлтайПродМаркет" находится в завершающей стадии, об этом сообщают представители организационного комитета форума. Об этом сообщили сегодня, 10 октября, в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

В настоящее время начался монтаж выставочной экспозиции, которая расположится на площади 3 тысячи квадратных метров в современном комплексе краевой столицы ""Plaza". Оформление стендов предприятий-участников будет выполнено в едином стиле с использованием регионального зонтичного бренда "Алтайские продукты".

Зонирование площадки – актуальный европейский тренд в сфере выставочных мероприятий. Так, товаропроизводители будет разделены на несколько групп посредством цветового оформления, например, зерноперерабатывающая промышленность представлена в золотом цвете, молочная промышленность – в голубом и т.д.

Как отмечают специалисты, биржа деловых контактов организована на самом высоком уровне и в будущем может претендовать на международный статус. Для реализации задач по импортозамещению руководством региона было принято решение о проведении в 2015 году "Алтайской недели продовольствия", призванной продемонстрировать высококачественное продовольствие производителей региона. Впоследствии данное мероприятие может стать ежегодным.

Масштабный отраслевой форум "АлтайПродМаркет" стартует в краевом центре 16 октября. Торгово-продовольственная биржа деловых контактов "АлтайПродМаркет" соберет на своей площадке более 70 предприятий агропродовольственного комплекса Алтайского края. Производители представят посетителям, в числе которых – представители крупнейших торговых сетей страны, руководители федеральных и региональных ведомств, члены торгово-промышленных палат субъектов России, полный ассортимент своей продукции.

Особое место в этом ряду занимают продукты, которые способны заменить иностранные аналоги, попавшие под запрет в связи с Указом Президента России "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Предприятия региона презентуют на выставке также свои новинки, которые непременно должны заинтересовать гостей выставки.

Отметим, что свое участие в бирже деловых контактов уже подтвердили более 30 торговых сетей, таких как "Утконос", "О`кей", "Ярче", "Ашан", "Карусель", "Светофор", "METRO Cash&Carry" и другие. С деловым визитом прибудут также представители из регионов, которые заинтересованы в поставках алтайского продовольствия, –  Камчатского края, Сахалинской, Мурманской, Новгородской областей, Республики Саха (Якутия) и другие.

Организатором торгово-продовольственной биржи деловых контактов "АлтайПродМаркет" выступает Администрация Алтайского края, генеральный партнер мероприятия – торгово-выставочный комплекс "Plaza".

+++

Напомним, на сайте ПолитАмикРу 18 сентября объявлен конкурс на лучший алтайский продукт. К участию в акции "Наш ответ на санкции" ИА Амител приглашает все предприятия реального сектора экономики Алтайского края. Участие в конкурсе бесплатное.
Условия просты. На редакционную почту ИА Амител (sveta@amic.ru) необходимо прислать визитную карточку предприятия: краткую справку, фото самого лучшего продукта и указать его содержимое. В течение месяца интернет-пользователи будут обсуждать продукцию и номинантов, а затем последует голосование.

Продукт, который наберет большее количество голосов, и будет признан победителем. Приз - народная любовь и доверие к продукту, а также - грамота и кубок от редакции ИА Амител.

В ходе проведения конкурса запланированы интернет-дегустации. Подробности здесь: http://amic-polit.ru/altayskiy-otvet-sanktsiyam-zapada-na-politamike-obyavlyaetsya-konkurs-na-luchshiy-produkt

Опрос на ИА "Амител":

Ощутили ли вы дефицит продовольственных продуктов в связи с эмбарго России на поставки из ряда западных стран?

да

350 чел.

нет

1378 чел.

Всего проголосовало: 1728 чел.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров