В Барнауле сегодня отдают дань памяти пожарным, погибшим при исполнении служебного долга

11 октября 2014, 08:16, ИА Амител

Сегодня, 11 октября, - День памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по алтайскому краю, в этот день 26 лет назад при тушении сложного пожара в профилактории мясокомбината трагически погибли трое пожарных: начальник отдельного поста первой пожарной части капитан внутренней службы Черепанов Анатолий Васильевич, командир отделения младший сержант внутренней службы Пономарев Павел Иванович и пожарный рядовой внутренней службы Головачев Владимир Николаевич.

Именно в этот день у памятного знака, установленного на территории ПЧ-4 по охране Ленинского района г. Барнаула, проходят ежегодные митинги, на которых встречаются ветераны службы, их молодые коллеги, родственники погибших огнеборцев. 
 

К сожалению, по-прежнему на территории Алтайского края и за его пределами, ежегодно происходит множество крупных пожаров, при тушении которых пожарные, не щадя жизни, выполняют свой служебный долг по защите жизни и имущества граждан от огненной стихии.

Во все времена пожарных всегда отличала преданность профессии, беззаветное мужество, готовность к самопожертвованию, взаимовыручка и сплоченность. 
Беззаветное служение профессиональному долгу является достойным примером для молодых сотрудников, которые бережно сохраняют и продолжают славные традиции, заложенные старшим поколением огнеборцев, подчеркнули в МЧС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров