Рассмотрение дел в отношении скупщиков молока Угловского района продолжится на следующей неделе

10 октября 2014, 10:55, ИА Амител

Вчера, 9 октября, в управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю состоялось заседание комиссии по делам, возбужденным в отношении сборщиков молока, работающих на рынке услуг по закупу молока в Угловском районе. Об этом сообщили сегодня, 10 октября, в пресс-службе ведомства.

Ранее УФАС по Алтайскому краю по результатам рассмотрения обращений владельцев личных подсобных хозяйств данного района с жалобами на существенное снижение уровня закупочных цен на  сырое молоко возбудило сразу два антимонопольных дела.

Первое -  по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 Закона "О защите конкуренции" в отношении ИП Орлова.   Предприниматель, занимающий доминирующее положение на рынке услуг по закупу молока в период с января по июнь текущего года, подозревается в установлении и поддержании монопольно низких цен на закупку молока.

Второе - в отношении ООО "Полет ласточки" и ИП Орлова. По результатам анализа УФАС предварительно установлено, что обе фирмы в летний период до одного уровня снизили закупочные цены на молоко. В таких действиях усматриваются признаки заключения соглашения, приводящего к установлению и поддержанию закупочных цен, что является нарушением ч. 1 ст. 11 закона "О защите конкуренции".

По обоим делам  возникла необходимость получения дополнительной информации. В связи с этим в рассмотрении дела по признакам заключения сговора комиссией УФАС объявлен перерыв до 15 октября. Дело по признакам  злоупотребления доминирующим положением ИП Орловым  отложено до конца октября.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров