Инфоматы появятся в районных администрациях и комитетах Барнаула

10 октября 2014, 12:29, ИА Амител

В органах местного самоуправления Барнаула появятся информационные киоски. Как сообщили сегодня, 10 октября, в пресс-центре городской администрации, первый информационный киоск с доступом в интернет установлен в администрации Барнаула.

Информационные киоски (инфоматы), оборудованные сенсорным экраном, клавиатурой и манипулятором, дают возможность проходить регистрацию, в дистанционном режиме получать муниципальные, государственные услуги через портал Государственных услуг, портал "Электронный Барнаул". Заявители могут получить различную информацию об органах власти, подать обращение в Интернет-приемную. Также здесь представлена информация о порядке и сроках предоставления услуг, включая перечень необходимых документов, график работы органов власти, порядок обжалования действия (бездействия).

Планируется продолжить информационное наполнение инфоматов, в том числе внедрять новые сервисы. Так, в ближайшей перспективе на экране появится навигатор по зданию администрации, электронная запись на прием к специалисту.

Сейчас информационный киоск работает в пилотном режиме. В дальнейшем планируется установить аналогичные устройства в районных администрациях и комитетах, оказывающих муниципальные услуги населению.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров