В Алтайском крае поддержат 33 проекта местных инициатив селян

10 октября 2014, 13:25, ИА Амител

В этом году в Алтайском крае поддержат 33 проекта местных инициатив селян. Распоряжение о распределении средств государственной поддержки на реализацию проектов местных инициатив граждан, живущих в сельской местности, утвердил губернатор Александр Карлин.

Документ предусматривает выделение субсидий из федерального и краевого бюджетов на реализацию проектов в Завьяловском, Заринском, Ключевском, Первомайском, Петропавловском и Тюменцевском районах. Общий объем поддержки для реализации проектов местных инициатив в этих территориях составляет 6,8 млн. рублей, сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

Господдержка по этому направлению предусмотрена в рамках реализации программы "Устойчивое развитие сельских территорий". С начала года гранты на реализацию местных инициатив в Алтайском крае предоставлены по 26 проектам.

В целом в этом году гранты на реализацию местных инициатив граждан, живущих в сельской местности, в Алтайском крае получат 33 проекта на общую сумму 40,7 млн. рублей.

Господдержку селяне инвестируют в обустройство и создание парков отдыха, спортивных зон, детских игровых площадок, спортивно-оздоровительных площадок, сохранение и восстановление природных ландшафтов, историко-культурных памятников, поддержку национальных культурных традиций, народных промыслов и ремесел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров