В Барнауле активно застраивается проспект Комсомольский

10 октября 2014, 13:46, ИА Амител

Комсомольский проспект Барнаула в последние год-два получил второе рождение, большое количество новых домов начало строиться вдоль красной линии. В настоящий момент здесь точечно возводятся более 10 современных и интересных объектов, как жилого, так и административного назначения.

Это стало возможным благодаря использованию участков, которые занимали ветхие и аварийные дома. Еще недавно в этой части города (в начале проспекта) располагался преимущественно частный сектор, который в настоящий момент постепенно сносится и застраивается по новой.

Пожалуй, самым интересным объектом, который явно будет выделяться из здешней архитектуры, станет жилой дом по адресу: пр. Комсомольский, 44. Он имеет современный дизайн в духе мировых трендов, лаконичные строгие формы, без лишних аляповатых элементов, которые сегодня частенько применяются в городской архитектуре.

Фасад здания планируется отделать не приевшимся керамогранитом, а современным видом штукатурки, что тоже довольно прогрессивно для нашего города. Еще одна особенность постройки – массивный первый этаж с лестницей, который, по всей видимости, запроектирован из-за того, что здание находится на склоне, пишет "Недвижимость Алтай".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров