Палаточная торговля на Новом рынке в Барнауле попала под запрет

10 октября 2014, 14:51, ИА Амител

Барнаульским предпринимателям, торгующим на ул.Пионеров в районе Нового рынка, направлены уведомления о том, что к концу дня 12 октября им необходимо демонтировать свои торговые места. Как сообщили сегодня, 10 октября, в пресс-центре городской администрации, в ближайшей перспективе улице Пионеров, являющейся важной пешеходной и транспортной артерией, соединяющей пр. Ленина с пр. Калинина, предстоит масштабная реконструкция.

По словам заместителя председателя комитета Натальи Чмеревой, договор аренды земельного участка, на котором размещаются торговые палатки, заключенный администрацией Октябрьского района с управляющей компанией "Наш дом", истек 1 августа текущего года; о том, что договор аренды продлен не будет, предприниматели были предупреждены заранее. Но лишь немногие из них (всего на ул.Пионеров - 37 предпринимателей, 47 торговых палаток) воспользовались предложенными им вариантами по обустройству на новом месте.

Между тем предоставить возможность торговать в более цивилизованных и приспособленных условиях и за приемлемую арендную плату предпринимателям с ул.Пионеров готовы в ООО "Новый рынок" и на "Торговой ярмарке" на пр.Космонавтов. Предложения остаются в силе.

"От жителей окрестных домов в комитет неоднократно поступали жалобы на грязь, коробки, прочий мусор, который оставляют после себя торгующие в палатках. Торговля осуществляется в антисанитарных условиях, под дождем и снегом. И кроме того, палатки размещены на тротуарной части улицы, являющейся местом общего пользования, препятствуют движению людей и транспорта. Комитет выступает за развитие цивилизованных форм торговли. В данной микрорайоне достаточное количество торговых точек, права покупателей ущемлены не будут. Вечером 12 октября палаточная торговля на ул.Пионеров должна быть прекращена", - пояснила Наталья Чмерева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров