Алтайский край потратит 223 млн рублей на ремонт многоквартирных домов

10 октября 2014, 16:54, ИА Амител

125 млн рублей из федерального бюджета направлено в города и районы Алтайского края на ремонт многоквартирных домов. Данные средства, а также почти 98 млн рублей из краевого и местных бюджетов будут направлены в текущем году на капитальный ремонт 122 многоквартирных домов. Федеральная и региональная субсидии уже распределены между 30 муниципальными образованиями. Об этом сегодня, 10 октября, сообщили в пресс-службе ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

Ремонт будет производиться согласно краткосрочному плану на 2014-2015 годы по реализации краевой программы "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края", который был утвержден в начале сентября этого года. Планом определены не только дома, подлежащие ремонту, но и конкретные виды работ, запланированные для проведения на том или ином доме. С этой информацией граждане могут ознакомиться на сайте Главстроя Алтайского края в разделе "Капитальный ремонт".    

За 6 лет реализации Федерального закона № 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" на территории Алтайского края на капитальный ремонт домов было выделено 5 млрд. 859 млн. рублей. В 141 муниципальном образовании отремонтированы более 3,5 тысяч МКД, из которых более полутысячи домов неоднократно получали субсидирование на капитальный ремонт по различным видам работ.  

Напоминаем, что согласно утвержденной долгосрочной программе, за 30 лет в крае будет отремонтировано более 8,5 тысяч домов на средства накопленные собственниками на специальных счетах или на счете Регионального оператора Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров