В 2015 году в Алтайском крае появятся новые спортивные объекты

11 октября 2014, 10:10, ИА Амител

В Москве было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между администрацией Алтайского края и Министерством спорта Российской Федерации. Этот документ утверждает перечень спортивных объектов, планируемых к строительству в регионе в 2014-2015 годах.

С помощью федеральной целевой программы в Барнауле могут появиться спортивная база на гребном канале и спортивный центр единоборств, новое искусственное покрытие на одном из футбольных полей спортшколы Алексея Смертина, в Яровом и Славгороде – футбольные поля с искусственным покрытием для местных ДЮСШ, в Петропавловском, Поспелихе и Романово приобретут оборудование для спортивно-оздоровительных комплексов.

В списке также значатся два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа, которые планируется использовать для сдачи норм ГТО. Финансирование будет осуществляться исходя из лимитов бюджетных ассигнований, определенных на эти цели, сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров