360-килограммовый труп "совершил" поджог крематория

Кремация крупного тела стала причиной пожара в крематории штата Вирджиния, США

11 октября 2014, 12:43, ИА Амител

360-килограммовый труп поджог крематорий Сотрудник, вот уже 20 лет работающий в крематории, заявил, что в его практике это первый подобный случай. Пожар на крыше крематория в округе Каунти начался вскоре после полудня и был потушен пожарными бригадами из Ричмонда и Хенрико в 12:43, следует из отчета пожарной службы.

Сотрудники пожарной охраны также рассказали, что во время возгорания в здании находились три человека, все они чувствуют себя нормально.

По словам старшего менеджера крематория Джерри Хендрикса, в среду они получили заказ на кремацию 360-килограммового трупа, который создал перегрев, ставший причиной пожара.

"На теле покойного не было никаких повреждений, которые бы заставили нас заподозрить неладное. Труп был помещен в камеру и мы готовились приступить к кремации", - сказал Хендрикс, отметив, что за 20 лет работы ни разу не сталкивался ни с чем подобным.

Он также сообщил, что их крематорий известен в Вирджинии, поскольку является одним из немногих, где есть возможность кремировать крупных людей.

По мнению сотрудника крематория, причиной возгорания, помимо перегрева трубы, мог стать жир из тела покойного. Халатность сотрудников он категорически исключил из списка возможных причин пожара.

По словам менеджера, семья покойного не присутствовала во время кремации.

Как сообщается, в результате пожара никто не пострадал. Огонь охватил крышу здания и дым был виден за несколько кварталов. Впрочем, пожар не вызвал серьезных повреждений – пострадала лишь крыша здания.

Сотрудница другого крематория в штате Вирджиния рассказала, что на кремацию 300-килограммового тела может уйти четыре или пять часов. Для сравнения, на кремацию тела среднего размера, при температуре в 2000 градусов, требуется два-три часа. Поэтому, нет ничего удивительного, что произошел перегрев, заявила она.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров