Сумасшедшая колдунья наняла киллера для убийства жены своего любовника в Тверской области

11 октября 2014, 16:51, ИА Амител

По истории, которая потрясла село Антоновское в тверской глубинке - хоть триллер снимай. Здесь переплелось столько всего, что волосы дыбом встают. Роковая любовь, измена, страсть, колдовство, угрозы, сумасшествие, а в завершение - кровавый финал, психбольница и тюремные застенки.

Участники трагедии: счастливая семья, с одной стороны, и сошедшая с ума, возомнившая себя колдуньей бизнес-леди со своим младшим братом - с другого края.

БУРНЫЙ РОМАН С КОЛЛЕГОЙ ПО ЦЕХУ

Антоновское, по сельским меркам, - деревня большая, в ней живут 140 человек. Эта деревенька в Молоковском районе известна с середины XIX века и некогда даже была центром одноименной волости. Сейчас большинство жителей работают в сохранившемся колхозе "Труженик", а из былых достопримечательностей остались лишь руины некогда прекрасной Никольской церкви да заброшенный дом бывшей барской усадьбы.

Семью Ивановых (фамилия изменена. - Ред.) здесь знают хорошо.

- Сергей, глава семейства, бизнесом занимается, жена его, ныне покойная Надежда Мироновна (вверху на главном фото - Ред.), фельдшером у нас работала, старший сын Женя сейчас в Питере, на полицейского учится, а 15-летняя Анечка в школе еще, - кратко описала "Комсомолке" житье-бытье Ивановых глава Черкасовского сельского поселения Наталия Румянцева. - Положительная семья, все у них хорошо было... До того, как эта в их жизни не появилась.

Решившись на измену, Сергей и не подозревал, какой трагедией все закончится. Фото: архив семьи погибшей
Решившись на измену, Сергей и не подозревал, какой трагедией все закончится. Фото: архив семьи погибшей

Несколько лет назад Сергея волею судеб занесло в деревню Карельский Городок в том же Молоковском районе. Мужчина промышляет сбором металла да, как поговаривают местные, продажей "левой" выпивки. Там-то он и встретил Наталью Рублёву (фамилия изменена. - Ред.), женщину, как говорят, знойную и предприимчивую - был у нее свой бизнес, занималась продажей косметики. Бурный роман между ними сначала оставался невидимым для всех, но на селе очень быстро все тайное становится явным. В итоге о том, что у мужа есть любовница, узнала фельдшер Надежда.

- Плакала она, вразумляла его, он вроде как все понимал, но все равно с разлучницей встречался, - судачат на деревне. - Приворожила она его, приворожила! Точно вам говорим!

- Надя не любила об этом говорить, ни с кем горем не делилась, даже со мной не обсуждала измену, - грустно говорит ее лучшая подруга и коллега Татьяна Павловна. - Но все и так обо всем знали.

"БАБА ЗНОЙНАЯ, ГЛАЗ НЕДОБРЫЙ, ТОЧНО - КОЛДУНЬЯ!"

В итоге дело чуть не дошло до краха брака - Надежда и Сергей подали заявление на развод, но потом вроде как примирились, вновь зажили одной семьей. А произошло это после того как жена с мужем поехали... к его любовнице, чтобы уговорить ее отказаться от этой связи.

- Они поехали к ней и спокойно поговорили, - рассказала "КП" мама Сергея Нина Петровна. - Все было тихо-мирно, она, эта разлучница, пообещала, что больше не будет встречаться с Сережей. Ну, они и уехали успокоившись. И тут началось.

- Не бросила она его значит?

- Хуже, донимать стала, но не его, а Наденьку. Сначала смс ей слала, что-то вроде "Уходи из дома!", "Бросай его!". А потом и вовсе с катушек съехала, колдовством занялась.

- Привороты? И в это верите?

- Приворот не докажешь, ну - слова словами - что с того? А эта начала приезжать по ночам и подбрасывать к их двери всякие гадости. Один раз, уже под утро, Надя вышла на крыльцо, а там - лопухи разложены и свечи черные горящие стоят. Другой раз под дверь большой кусок свежего мяса подбросила и какими-то белыми таблетками выложила на нем крест. Соль пачками возле дома рассыпала, да много всего было. Надя очень всего этого боялась, таяла на глазах, ничего не ела, только чай пила, иссохла вся, весила всего 47 килограммов.

Тут и местные начали говорить - да, Наташка эта, хоть баба и знойная, но глаз у нее недобрый, точно колдунья!

Село Антоновское, где и произошло жуткое убийство. Фото: Максим НИКИТИН, temples.ru
Село Антоновское, где и произошло жуткое убийство. Фото: Максим НИКИТИН, temples.ru

УБИЙЦ ВСПУГНУЛА БЕССТРАШНАЯ ДЕВОЧКА

Ведьма - не ведьма, а решила отвергнутая любовница окончательно разобраться с женой своего возлюбленного, не прибегая к какой-то там магии. Уговорила устранить конкурентку своего недалекого младшего брата, 29-летнего Сергея.

- Этот мужчина - закоренелый преступник, был судим четыре раза, в том числе и за грабеж, - пояснил "Комсомолке" федеральный судья Тверского областного суда Сергей Степанов. - Кстати, и сама женщина была судима как раз за тот грабеж, который совершила вместе с братом - они ограбили старушку, отняв у нее около пяти тысяч рублей.

Ночью 7 ноября 2013 года брат с сестрой ждали своего часа недалеко от Антоновского, в 430 метрах от деревни. Сидели в машине, запасшись двумя ножами, сменной одеждой и матерчатыми перчатками. Около пяти утра Сергей должен был покинуть дом, уехать в Тверь по делам, как это уже не раз делал. Об этом отвергнутая возлюбленная прекрасно знала. Так и произошло - вскоре мимо них проехала его машина. Путь к дому был открыт.

Вскоре в дверь Ивановых постучал братец "ведьмы". Открыла Надежда. Отморозок набросился сразу, молча, страшно. Три раза ударил ножом в грудь несчастной, порвав ей легкие и мышцы. Затем схватил ее и выволок на улицу, где к кровавому "обряду отмщения" присоединилась его сестрица - еще раз ударила Надежду ножом в грудь, а затем порезала женщине лицо. Уже лежащей на земле, истекающей кровью, ей порезали вены на руках, а потом, ставя точку, братец и сестрица по очереди вонзили ей ножи в шею. Вознаграждением для брата-киллера стали две золотые цепочки с шеи убитой.

Аня вспугнула убийц, но маму уже было не спасти. Фото: архив семьи погибшей
Аня вспугнула убийц, но маму уже было не спасти. Фото: архив семьи погибшей

Вспугнула обезумевших от крови убийц дочка Надежды, Аня. Девочка, услышав крики матери, схватила на кухне два ножа и выбежала на улицу, не испугалась, хотела помочь. О том, что девочка там увидела - даже сейчас, спустя время, вспоминать не хочет.

И вот год спустя "ведьма" и ее брат-уголовник получили по заслугам.

На днях Сергею был вынесен приговор в Тверском областном суде. Убийцу отправили в колонию строгого режима на 15 лет.

Наталью, которую эксперты признали невменяемой, судили в Молоковском районном суде. Решение суда - принудительное медицинское лечение. Женщину отправили в психиатрическую больницу. Сколько она там пробудет - решать врачам. Но обычно быстро из таких мест не отпускают.

+++

"Комсомольская правда"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров